Ergonomic? Ergonomic... Ergonomic!

Хотите получить эргономичную клавиатуру? Научитесь печатать не так, как предлагают все тренажёры, на первой картинке, а по-новому, как на второй картинке, при этом не важно какая у вас клавиатура из стандартных, простая или слегка эргономичной формы.

Придумали такое в компании A4Tech, сделав и форму клавиш соотвествующую, правда духу не хватило слегка подвинуть клавиши, чтобы не пришлось переобучаться, или хотя бы сдвинуть совсем чуть-чуть, чтобы клавиши располагались по одной линии.

Только после этого забудьте о действительно эргономичных клавиатурах, таких как Maltron, Kinesis Advantage, Truly Ergonomic, Typematrix, ведь после такого переобучения вернуться обратно будет сложно.

При этом всё равно не получите действительно эргономичную клавиатуру, не будете пользоваться отдельной кнопкой AltTab, не будет отдельных кнопок для переключения раскладок, удобного Fn слоя. И если печатаете на нестандартной раскладке, будете всегда устанавливать её, где бы ни работали, а клавиатурные сочетания будут из новой раскладки, зачасту опасно пересекаясь со старой.

А ведь всего то нужно, купить кнопки с колпачками, купить готовую плату с микроконтроллером, разработать и сделать корпус из акрилового листа на любом производстве где есть лазер, потратить один день на сборку паяльником, и получить клавиатуру под свои руки и задачи.

http://catboard.klava.org/ru.html

25 января 2013