Режим для игр и бухгалтеров в клавиатуре Catboard

Вместо режима FnLock сделал специальный режим РЕЖ1, предназначенный для игр или бухгалтеров, где стрелки расположены на левой половине клавиатуры, а цифровой блок на правой.

На клавиатуре появляются уже два пробела по середине, множество клавишей ВВОД (Enter), и на месте клавиш переключения раскладок РУС и ЛАТ располагаются уже стандартные клавиши ШИФТ. Остаётся незадействованным ещё целый ряд клавиш на левой половине клавиатуры, пока не придумал, что можно на них сделать.

Чтобы не было проблем в играх, в этом режиме отключён быстрый автоповтор вторично нажатой клавиши.

В слое ФН убран цифровой блок с левой половины клавиатуры, так как при быстрой печати при использовании ФН+Т (ЗАБОЙ, Backspace) иногда не успеваю отжать клавишу ФН при нажатии клавиш на левой половине. Теперь в этом случае печатается символ из текущей раскладки.

Текущее положение дел

После небольшой тренировки печатаю на новой клавиатуре уже быстрее, чем раньше, правда не намного, но уже есть куда расти, и полностью привык к новой клавиатуре, руки на ней просто отдыхают, даже не смотря на то, что используются довольно тугие кнопки Cherry MX Black. Следующий вариан клавиатуры буду делать на Cherry MX Brown или Blue, и для клавиш модификаторов Cherry MX Red, и буду использовать нормальные колпачки, а не плоские.

27 января 2013