Catboard Compact и плата контроллера

Пока изготавливается контроллер клавиатуры, продолжаю работу над эргономикой клавиатуры. Решил уменьшить клавиатуру на один ряд, и немного сдвинуть ряды, после обработки нескольких вариантов в графическом редакторе, получилось почти точно такое же расположение клавиш, как в клавиатуре Truly Ergonomic, разве что кнопки под большие пальцы немного по-другому расположены.

Catboard Compact

Сделал в FabLab плату контроллера и плату программатора, чтобы дома с прошивкой поработать, так же сделал макет клавиатуры, чтобы оценить такое расположение клавиш.

Catboard Compact + Controller

Это что-то, самое удобное расположение клавиш, из того что я до сих пор испытывал. Теперь то уж точно остановлюсь на этом, и буду экспериментировать уже с прошивками микроконтроллера.

Не смотрите на подписи к кнопкам, ведь это всего лишь макет, в данный момент хочу попробовать расположить цифры по верхнему ряду с Fn, функциональные кнопки - тот же ряд, но дополнительные модификаторы на gh, кнопки навигации подвину на ряд вниз, но это уже будет после того, как заработает контроллер клавиатуры.

В этом варианте клавиатуры используется довольно малое число кнопок (всего 46 штук), что удешевит саму клавиатуру. При заказе печатных плат, одна плата, такого размера, что у меня получилась, идет по цене сотни, так что в будущем возможно что у меня будет много дешевых контроллеров клавиатуры, которые можно будет запрограммировать под любую задачу.

18 сентября 2012