Catboard уже работает

Набираю этот пост уже на своей клавиатуре. Ещё есть некоторые проблемы с залипающим Alt, но в общем клавиатура работает хорошо.

Аппаратная нестандартная раскладка позволит мне теперь зависеть только от моей клавиатуры, но не от настроек и возможностей операционной системы. А вот возможности клавиатуры теперь будут постоянно расти, ведь прошивать очень просто, даже дополнительное оборудование не требуется.

Добавил дополнительную кнопку Fn+e=ё, теперь ёфикация стала ещё проще. Хотя конечо можно так же сделать в софтверной раскладке, повесив ё в слой AltGr.

Проблему с другим расположением букв в разных раскладках и клавиатурными сочетаниями решил просто, при нажатом Ctrl выбирается нужная раскладка, а не текущая.

Менее чем за неделю написал прошивку контроллера, спаял матрицу кнопок, сделал больше для проекта, чем за все года до этого, отличное начало года :-)

П.С.: залипающий Alt это была проблема моей раскладки, которую я приспособил под новый ввод, убрал все старые настройки, стало работать отлично.

06 января 2013