Прототип CatBoard4

Хорошую идею подкинул Иголкин, уменьшить расстояние между кнопками, но не там, где пальцы стоят рядом, а где один палец движется по вертикали. Развив эту мысль, получилось уменьшить расстояние между крайними кнопками, на указательных пальцах и мизинцах. Таким образом получилось, что пальцы не придётся сжимать, между ними стандартные 19 мм, а вот движения пальцев становятся короче благодаря расстоянию между кнопками в 16 мм.

Уменьшение вертикального размера клавиатуры позволило повернуть блоки под большим углом, при этом размеры клавиатуры остались прежние, что позволит её использовать поверх ноутбучных клавиатур.

Постановка рук почти как на стандартной клавиатуре, мизинец, безымянный, и указательный палец стоят по горизонтали.

Так же увеличилось пространство в центре клавиатуры, и теперь туда можно установить трекбол и три кнопки, центральная кнопка будет превращать трекбол в колёскики скроллинга, вертикальное и горизонтальное без необходимости нажимать шифт, либо в один вертикальный.

Можно попробовать изготовить круглые колпачки для кнопок Alps/Matias из медных пуговиц диаметром 15 мм с бортиком, если удастся найти пуговицу на ножке, толщиной 2 мм, то это будет отличный готовый колпачок под эти кнопки.

Сравнение CatBoard2 и CatBoard4:

07 ноября 2013