CatBoard ][

Собрал вторую версию клавиатуры CatBoard, печатаю этот текст уже на ней. Мягкие кликающие кнопки, светодиоды, подсвечивающие текущую раскладку.

Сделал клавиатуру себе, и для фаблаба. Женя (suenot) собрал клавиатуру самостоятельно, не умея паять, сумел установить 60 SMD диодов и почти 70 SMD резисторов, что-то пришлось перепаять, но клавиатура в итоге заработала.

Изготовить плату оказалось гораздо сложнее, чем собрать проводами. Больше не хочется делать платы для клавиатуры, если только заказать на производстве, паять плату проще, чем провода.

Пришлось так же повозиться с прошивкой, изменение разводки заставило полностью переделать массивы с клавишами. Заодно добавил новые функции, это отключение светодиодов, и блокировка клавиатуры (так же отправляет сигнал для блокировки компьютера).

В моём экземпляре клавиатуры сгорел красный светодиод, то-ли перегнул контакт, то-ли спалил паяльником, до установки проверял, был рабочий. Так что придётся покупать новый, эх, а ведь я подточил свои светодиоды, чтобы придать форму уха кошки, придётся ещё раз это делать.


Вырезаю лазером плёнку, снимаю лишнее


Травление платы


Просверленная плата


CatBoard II в окружении NSK 535 R и CatBoard 1


Белая клавиатура Евгения, когда-нибудь чёрные колпачки заменим на белые

Клавиатура получилась лёгкой, максимально тонкой, и красивой, вживую она выглядит лучше, чем на фотографии, при другом освещении поверхность выглядит глянцевой, пыль и отпечатки пальцев практически не видно.

Тема на GeekHack.org: http://geekhack.org/index.php?topic=38857.30

Публикация на Хабре: http://habrahabr.ru/post/185500/